Дипломная программа RDA

[A.] ПРЕДСТАВЛЕНИЕ!!!
Роман Новиков RA3R и Тамбовская группа "TAG" (Tambov award group) представляет Вашему вниманию диплом "RDA" (Russian Districts Award).

[B.] Что такое "RDA"?
"RDA" (Russian Districts Award) - международная дипломная программа, созданная с целью привлечения интереса радиолюбителей к установлению радиосвязей с различными "районами" Российской Федерации. Программа "RDA" построена на условии проведения и подтверждения QSO с наибольшим количеством районов России. В настоящее время существует 6 различных дипломов, различающихся по сложности их выполнения и две высших награды "Honor Roll" и "Honor Roll #1".

[C.] Какие "районы" засчитываются для программы?
На диплом "RDA" засчитываются все "районы" Российской Федерации, включающие в себя: города областного, краевого, республиканского подчинения, не имеющие внутригородских районов; внутригородские районы крупных городов; закрытые административно - территориальные образования (ЗАТО); собственно районы каждого из 85 субъектов Российской Федерации. В результате многодневной кропотливой работы и на основании справочника ОКАТО (ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ОБЪЕКТОВ АДМИНИСТРАТИВНО - ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ДЕЛЕНИЯ ОК 019-95) был составлен список "районов" России, включающий в себя 2642 "района". Так как справочник ОКАТО является официальным документом Госкомстата РФ, то список является окончательным и любые изменения и дополнения будут производится только на основании изменений и дополнений в справочнике ОКАТО, как то образование новых "районов" или их удаление. Каждому "району" был присвоен уникальный номер, состоящий из двухбуквенного кода, используемого в Russian DX Contest как идентификатор области и цифровой код, например TB-02. Такие номера передаются в эфире и указываются на QSL-карточках.

[D.] Какова система подсчета результатов?
В зачет принимаются радиосвязи с каждым районом России, имеющим уникальный номер и только один раз. Повторные QSO с этим районом в зачет не принимаются независимо от того работали Вы с этий радиостанцией на другом диапазоне, или с другой станцией из этого же района.

[E.] Руководство и организация программы "RDA".
"RDA" - комитет является подразделением "TAG" (Tambov Award Group), радиолюбительской группы, занимающейся организацией радиолюбительских экспедиций в различные "районы" России. Председатель "RDA" - комитета и "RDA" - менеджер назначены советом "TAG". Решения "RDA" - комитета публикуются в различных радиолюбительских DX-бюллетенях и помещаются на "RDA" web-сайте.

[F.] Поощрение участников программы, организующих экспедиции в различные "районы" России.
В Ваших планах организация экспедиции в какой-либо "район"? Специально для Вас в условиях дипломной программы "RDA" есть положение, позволяющее выполнить условия программы "RDA". Перед началом Вашей экспедиции, пожалуйста не забудьте проинформировать об этом других радиолюбителей, интересующихся программой "RDA", через различные DX-источники, и желательно "RDA" - комитет. Сообщите полную информацию о Вашей экспедиции: позывные, название и номер "района", дату и время работы, предполагаемые частоты и QSL-информацию.

[G.] Ответственность "RDA" - комитета.
Ни "RDA" - менеджер и никто из членов "RDA" - комитета в целом не могут принимать на себя ответственность за финансовый или какой-либо другой ущерб, вызванный любыми действиями оператора, участвующего в программе "RDA", которые осуществлялись на основании положений и требований дипломной программы "RDA".

[H.] РЕШЕНИЕ "RDA" - КОМИТЕТА ЯВЛЯЕТСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ.

 
Полезная информация для посетителей сайта
RDA Most Wanted

Положение диплома "RDA"

Список "районов" России

"RDA" Contest

Фото дипломов

RDA Рефлектор

Выданные дипломы

"RDA" number on-line search

"RDA" TOPLIST Охотники

"RDA" TOPLIST Активаторы


Обращение ко всем радиолюбителям России!
Если Вы отправляете QSL, укажите Ваш "RDA"-номер на QSL.
Если Вы собираетесь напечатать новые QSL, также укажите свой номер "RDA".

Все дипломы напечатаны в "UA1OMS QSL-print service"!!!

e-mail

Печать QSL: быстро, качественно, без предоплаты


 


HOME


e-mail